Ir para o Conteúdo

Cafe con Sensei


19-oct-2010

9º TBEK 2



Kir Joven sorprende en el 9º TBEK

 

JITTE

1° LUGAR
- AKIRA (SP/ANA ROSA)
- RIBEIRO (SP/ANA ROSA)


2° LUGAR
- BRUM (RJ)
- FERNANDA (RJ)


3º LUGAR
- DANILO (SP/CAMPINAS)
- DRAWIN (BH)


3º LUGAR
- CAMILLO (R.PRETO)
- GILBERTO (SJCAMPOS)


MEDALLA AL MÉRITO
- TONON (BH)

KUSARIGAMA

1° LUGAR
- BISPO (SP/ANA ROSA)
- GILBERTO (SJCAMPOS)


2° LUGAR
- MASSAO (SP/ANA ROSA)
- MITSUO (SP/GUARULHOS)


3º LUGAR
- CAMILLO (R. PRETO)
- BRANDOLIN (R. PRETO)


3º LUGAR
- BRUM (RJ)
- KRYSAMON (RJ)


MEDALLA AL MÉRITO
- LUCAS (SOROCABA)


JOJUTSU 0 A 7° KYU

1° LUGAR
- APOENA (SP/ANA ROSA)
- MARQUES (SP/ANA ROSA)


2° LUGAR
- MITSUO (SP/GUARULHOS)
- MASSAO (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- BRUNA (SP/ANA ROSA)
- JACQUELINE (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- ESTEVÃO (SP/ANA ROSA)
- FUKUTA (SP/ANA ROSA)


MEDALLA AL MÉRITO
- GARDENAL (R.PRETO)


JOJUTSU 6° KYU

1° LUGAR
- REZENDE (DF/TAGUATINGA)
- FURTADO (DF/TAGUATINGA)


2° LUGAR
- SARTORI (BH)
- DRAWIN (BH)


3º LUGAR
- FERNANDA (RJ)
- UEHARA (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- HERCULANO (PR/CURITIBA)
- CANSIAN (PR/CURITIBA)


MEDALLA AL MÉRITO
- BHERING (DF BRASÍLIA)


JOJUTSU DESDE 5° KYU

1° LUGAR
- ROCCO (PR/CURITIBA)
- VARASQUIM (PR/ CURITIBA)


2° LUGAR
- CAMILLO (R. PRETO)
- BRANDOLIN (R. PRETO)


3º LUGAR
- DANILO (CAMPINAS)
- LUCIANA (SANTOS)


3º LUGAR
- GILBERTO (SJCAMPOS)
- BISPO (SP/ANA ROSA)


MEDALLA AL MÉRITO
- HOLSCHUH (CAMPINAS)

 


IAIJUTSU 0 A 6° KYU

1° LUGAR
- MITSUO (SP/GUARULHOS)
- MARQUES (SP/ANA ROSA)
- LAURA (SP/ANA ROSA)


2° LUGAR
- LUCAS (SOROCABA)
- MATEUS (SOROCABA)
- MAGNO (SOROCABA)


3º LUGAR
- HERCULANO (PR/CURITIBA)
- VARASQUIM (PR/ CURITIBA)
- FELIPE (SJCAMPOS)


3º LUGAR
- OLIVEIRA (DF/ TAGUATINGA)
- FURTADO (DF/ TAGUATINGA)
- QUINTINO (FRANCA)


MEDALLA AL MÉRITO
- SANTOS (GOIÂNIA)


IAIJUTSU DESDE 5°

1° LUGAR
- DANILO (CAMPINAS)
- ROCCO (PR/CURITIBA)
- KARINA (SP/ANA ROSA)


2° LUGAR
- WENZEL (RJ)
- VIANEZ (RJ)
- BRUM (RJ)


3º LUGAR
- BISPO (SP/ANA ROSA)
- HORI (SP/ F. LIMA)


3º LUGAR
- SARTORI (BH)
- DRAWIN (BH)
- FONSECA (BH)


MEDALLA AL MÉRITO
- HORI (F.LIMA)


NAGINATA

1° LUGAR
- MASSAO (SP/ANA ROSA)
- AKIRA (SP/ANA ROSA)
- MITSUO (SP/GUARULHOS)


2° LUGAR
- CAMILLO (R. PRETO)
- BRANDOLIN (R. PRETO)


3º° LUGAR
- KENZO (RJ)
- CORTES (RJ)
- DEL RIO (RJ)


3º LUGAR
- DANILO (CAMPINAS)
- PATRÍCIA (CAMPINAS)
- KARINA (SP/ F. LIMA)


MEDALLA AL MÉRITO
- BRANDOLIN (R. PRETO)


KOBUDO

1° LUGAR
- DANILO (CAMPINAS)
- HOLSCHUH (CAMPINAS)
- PATRÍCIA (CAMPINAS)


2° LUGAR
- MASSAO (SP/ANA ROSA)
- AKIRA (SP/ANA ROSA)
- MITSUO (SP/GUARULHOS)


3º LUGAR
- CAMILLO (R. PRETO)
- BRANDOLIN (R. PRETO)


3º LUGAR
- DEL RIO (RJ)
- KARINA (SP/ F. LIMA)


MEDALLA AL MÉRITO
- CORTES (RJ)


KENJUTSU INICIANTE

1º LUGAR
- DUARTE (FRANCA)
- SAULO (FRANCA)


2º LUGAR
-KARINE (SP/ANA ROSA)
-LISBOA (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- AZEVEDO (SP/ANA ROSA)
- SAMPAIO (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- GUSTAVO (BH)
- MARIANA (CAMPINAS)
- LEMOS (CUTITIBA)


MEDALLA AL MÉRITO
- MARIANA (CAMPINAS)
 


KENJUTSU INFANTO JUVENIL

1° LUGAR
- MOTTA (FRANCA)
- DAVID (SP/ F. LIMA)
-KENZO(SP/ANA ROSA)


2° LUGAR
-BRUNA(SP/ANA ROSA)
-EMI(SP/ANA ROSA)
- ALEXANDRE (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- GARCIA (RJ)
- LUIZA (PIRACICABA)
-IZABELLY (RJ)


3º LUGAR
-FRAGELLY(RJ)
- MIGUEL (RJ)
-GABRIELLY(RJ)


MEDALLA AL MÉRITO
- ALEXANDRE (SP/ANA ROSA)

KENJUTSU SENIOR

1° LUGAR
- NUMA (SP/ANA ROSA)
- OSMAR (SP/GUARULHOS)
- CÉSAR (SP/GUARULHOS)


2° LUGAR
-DELRIO (RJ)
-BHERING (DF/BRASÍLIA)
-FUKUTA (SP/ANA ROSA)


MEDALLA AL MÉRITO
- CÉSAR (SP/GUARULHOS)

KENJUTSU 0 A 6°KYU

1º LUGAR
-GARDENAL (R. PRETO)
-DEL VECCHIO (R. PRETO)
-RADHA (SP/F.LIMA)
-CIRO (RS/PORTO ALEGRE)
-JEFFERSON (PIRACICABA)


2º LUGAR
-MATHIAS (SP/ F. LIMA)
-KIMURA (SP/ANA ROSA)
-KODAMA (SP/TATUAPÉ)
-UEHARA (SP/ANA ROSA)
-APOENA (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- PATRICK (SP/ F. LIMA)
-FUKUTA (SP/ANA ROSA)
-MELONI (SP/ANA ROSA)
- VITAL (SP/ANA ROSA)
- CASTILHO (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- OLIVEIRA (DF/TAGUATINGA)
- FURTADO (DF/TAGUATINGA)
- REZENDE (DF/TAGUATINGA)
- SIMAS (DF/BRASÍLIA)
- CAMARA (SP/GUARULHOS)


MEDALLA AL MÉRITO
- OSMAR (SP/GUARULHOS)


KENJUTSU FEMENINO

1° LUGAR 
ERIKA (PIRACICABA)
FAVARON (SP/ F. LIMA)
MILENE (PR/ PONTA GROSSA)


2° LUGAR
BRUNA (SP/ANA ROSA)
MENEGHETI (SP/TATUAPÉ)


3º° LUGAR
FERNANDA (RJ)
LUANDA (SP/ANA ROSA)


3º° LUGAR
KARINA (SP/ FARIA LIMA)
PATRÍCIA (CAMPINAS)
YOKO (PR/PONTA GROSSA)


MEDALLA AL MÉRITO
MILENE (PR/PONTA GROSSA)
 


KENJUTSU DESDE 5°KYU

 

1° LUGAR
- BISPO (SP/ANA ROSA)
-VENTURELI(SP/ F. LIMA)
-DEMBERG(SP/ F. LIMA)
-HORI (SP/ F. LIMA)


2° LUGAR
- WENZEL (RJ)
- GILBERTO (SJCAMPOS)
- SILVA (SANTOS)
- COSTA (RJ)
- RUY (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- ESTEVÃO (SP/ANA ROSA)
- MARQUES (SP/ANA ROSA)
- RAMIRO (SP/ANA ROSA)
- MARCHESE (SP/ANA ROSA)


3º LUGAR
- ADEVAL (BH)
- BRANDOLIN (R. PRETO)
- LUCAS (SOROCABA)
- EDGAR (SP/GUARULHOS)
- ALEXANDRE (SP/GUARULHOS)


MEDALLA AL MÉRITO
-VENTURELI (SP/ F. LIMA)


 



topo

Instituto Niten Argentina
+54 9 11 6475-0191
argentina@niten.org